Новости

pic

Презентация результатов исследования уровня осведомленности населения о системе защиты депозитов в Кыргызкой Республике

Презентация результатов исследования уровня осведомленности населения о системе защиты депозитов в Кыргызкой Республике

22 мая в офисе Агентства по защите депозитов состоялась презентация результатов исследования уровня осведомленности населения о системе защиты депозитов в Кыргызкой Республике.

Основные цели мероприятия: презентация результатов исследования, обсуждение актуальных вызовов в финансовой сфере, способы их решения и, конечно, расширение деловых связей и поиск новых партнеров.

На мероприятии собрались представители коммерческих банков и финансовых организаций, более 30 участников. Специалисты обсудили актуальные вопросы системы защиты депозитов: предпочитаемые способы хранения сбережений, статистика наличия депозитов/счетов до востребования, оценка населения своего уровня осведомленности о системе защиты депозитов

Дискуссии были полезны для принятия дальнейших управленческих решений в финансовой сфере.

Исследование проведено компанией M-Vector по заказу Агентства по защите депозитов в Кыргызской Республике при финансовой поддержке IFC.

В опросе приняли участие 2013 респондентов из 126 населенных пунктов по всем регионам Кыргызстана. Методология исследования: личный опрос на планшетах по домохозяйствам (TAPI) на русском и кыргызском языках. Отметим, преимущества использования планшетов при проведении опроса: GPS контроль, оперативность и прозрачность полевых работ, сокращение продолжительности интервью, минимизация ошибок ввода и другие. Респонденты, которые приняли участие в опросе, ответили на вопросы о способах хранения депозитов, сохранности и защите депозитов и многие другие. Сбор данных обеспечили полевые специалисты и интервьюеры компании M-Vector во всех регионах Кыргызстана. 

Целевая аудитория: население от 18 лет и старше, проживающее на территории Кыргызстана 
Выборка исследования: 2013 личных интервью с населением страны
Проведено взвешивание: По региону, полу и возрасту
Ошибка выборки: ±2,1% 

Результаты исследования будут использованы для дальнейших стратегических и управленческих решений, повышения уровня информированности и осведомленности о защите депозитов.

M-Vector предлагает маркетинговые решения для финансовых организаций и банков http://www.m-vector.com/services/solutions-for-business 

 

Вернуться к списку новостей
Наверх