Новости

pic

Индекс городского процветания города Бишкек

Индекс городского процветания города Бишкек

По заказу Фонд "Сорос-Кыргызстан" M-Vector в соответствии с международной методологией UN-Habitat рассчитала Индекс развития для г. Бишкек и выступила с результатами на Форум Городов 2017 !

Для того, чтобы измерять и отслеживать динамику изменений уровня благосостояния и развития города необходимо собирать и следить за многими показателями нет отдельного единого показателя. Ввиду этой причины был разработан единый индекс City Prosperity Index (в переводе означает Индекс городского процветания).

Индекс не только показывает картину по уровню развития, но также позволяет сопоставлять данные города со многими городами мира. 
Он также позволяет городским властям, местным и международным организациям выявить возможности и потенциал сфер жизни города, которые бы позволили стать городу еще более процветающим.

Город Бишкек занял 47 место в этом списке и разместился среди городов с индексом развития ниже среднего.
Для того, чтобы в отчет UN-Habitat теперь включали город Бишкек и для того, чтобы UN-Habitat содействовал в модификации CPI для мониторинга уровня развития города Бишкек, инициатива должна исходить от городских властей.

Мы благодарим Агентство развития города Бишкек и НИСИ - Национальный институт стратегических исследований КР за сотрудничество и предоставление части данных, которые потребовались для этого исследования.

Вернуться к списку новостей
Наверх